ЛЕТОПИСЬ ЛАГЕРЯ "КРЕПЫШ ИЛИ ГОРОД ДОБРЫХ СЕРДЕЦ: I СМЕНА 7.06.2021 г.- 23.06.2021 г.
1 ДЕНЬ 7.06.2021 г.
Ура! Ура! Ура! Начал работу летний лагерь «Крепыш»». Программа лагеря с дневным пребыванием «Дети лета» направлена на оздоровление детей, а также на развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка. В первый день состоялось знакомство отдыхающих друг с другом, с лагерем в целом, ребята узнали легенду лагеря. Проводились мероприятия, связанные с техникой безопасности, правилам поведения в лагере, а также начали работу кружки по интересам.
2 ДЕНЬ 8.06.2021 г.
Пылает жаркий зной. Кипит интересная лагерная жизнь. Ребята поют, играют в разнообразные игры, совершают открытия, охраняют природу, совершают добрые дела, ведут всех за собой. Сегодняшний день был наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами со сверстниками. Были проведены отрядные мероприятия, мастер-классы.
3 ДЕНЬ 9.06.2021 г.
Каждый наш день начинается с утренней зарядки на свежем воздухе. Все ребята активные участники, иногда к ним присоединяются и замечательные педагоги-воспитатели! Программа мероприятий была достаточно насыщенной : конкурс рисунков " Космические приключения ", научные турниры в «Клетках» - шашки, шахматы, морской бой, русские игры , в рамках проекта «Здоровье в движении».
4 ДЕНЬ 10.06.2021 г.
Лето - пора велосипедных прогулок. Трудно найти школьника, который не любит кататься на велосипеде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни катался на этом двухколесном друге. Но очень важно не забывать, что и для велосипедиста существуют правила движения, которые нужно обязательно соблюдать ради безопасности своей и других участников дорожного движения. Сегодняшняя игра «Безопасное колесо» поможет всем участникам ещё раз закрепить имеющиеся знания и показать свое мастерство при вождении велосипеда. Особое внимание было уделено соблюдению Правил дорожного движения, пожарной и антитеррористической безопасности. Наши отряды потрудились и показали свои способности, победу одержала дружба. За обедом ребята съели все, что им предложили. Вот так прошел ярко ещё один день в лагере.
5 ДЕНЬ 11.06.2021 г.
Сегодня пятый день нашей лагерной смены. Все идет по плану, как обычно зарядка, минутка здоровья, завтрак. У нас сегодня прошли интересные мероприятия: конкурс поделок «удивительные шахматы», конкурс рисунков «Мир науки глазами детей», театр -экспромт по мотивам казахских сказок и многое др. В течение всего дня у нас кипела работа, мы уходили на небольшой перерыв во время обеда, а потом продолжили выполнение заданий. К концу дня мы, если честно очень устали, но это была приятная усталость, так как итог наших стараний был оценен высокими баллами, да и мы сами видели, что наши работы были сделаны очень красиво. Всем нам пожелали такие слова: «Так держать!».
6 ДЕНЬ. 14.06.2021 г.
Физическое воспитание – необходимое условие правильного развития ребенка, поэтому сегодня мы устроили состязание русских богатырей. Ребята с большим удовольствием принимали участие в подвижных играх – «горячая картошка», «снайперы», «бег в мешке», «пионербол» и др. А также дети совершили видео-путешествие по родному селу и нарисовали рисунки на тему «Дружба – это ты и я». Лагерная жизнь продолжается полным ходом. Ребята проводят весело и интересно время!
7 ДЕНЬ. 15.06.2021 г.
Сегодня прекрасный солнечный день, у нас прекрасное настроение. Сначала воспитанники посмотрели мультфильмы о спорте, затем провели с ними спортивную игру «Джунгли зовут». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы игры проходили в напряженной борьбе. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проведенная спортивная игра сплотила ребят, никого не оставила равнодушными. Завершился этот день мастер – классом «Волшебные узоры».
8 ДЕНЬ 16.06.2021 г.
Восьмой день лагеря начался как обычно: прием, зарядка, завтрак. После завтрака провели минутку здоровья « Режим дня на каникулах» и активно принялись к подготовке конкурса чтецов «Славянский базар». Далее мы начали работать над созданием проекта «Страна , в которой я живу». . За время проекта мы познакомили ребят с русской народной сказкой «Крошечка-Хаврошечка», «Гуси-лебеди», с пословицами о Родине. Проводили беседы: «Наши воины», «Символика России», «Мой домашний адрес», «Мой домашний адрес», «Города России». Играли в дидактические игры: «Бывает, не бывает», «Найди отгадку», «Волшебный мешочек»
9 ДЕНЬ 17.06.2021 г.
Как всегда мы пришли в лагерь в хорошем настроении, сделали зарядку, побеседовали с воспитателями о солнечных ожогах и о первой помощи при ожогах. Потом отправились в столовую, где Светлана Николаевна накормила всех вкусной и полезной кашей. Сегодня день был посвящен миру открытий и экспериментов. Мы все стали активными участниками мероприятия с интересным названием «Погружайся в науку вместе с нами». А инспектор оп охране детства Охотникова Е.А. провела увлекательную беседу «Путешествие в мир прав и обязанностей» День наш завершился итоговой линейкой, и мы пошли домой ожидая новых интересных затей от дня следующего.
10 ДЕНЬ 18.06.2021 г.
Сегодня в лагере настоящий праздник науки. Ребята из лагеря «Крепыш» принимают участие в акции «Энциклопедия для любознательных», посвящённой Году науки и технологии. Совместно с воспитателями они создали страницы научной энциклопедии. В ходе подготовки страниц дети узнали о первых изобретениях: первом самолёте, велосипеде, стиральной машине и о многом другом, а также об именах изобретателей. Ребята посмотрели видеофильм «История зарождения футбола» и провели соревнования по футболу.
11 ДЕНЬ 21.06.2021 г.
В нашем лагере состоялось комплексное мероприятие, посвященное 85-летнему юбилею Госавтоинспекции, в котором участвовали все ребята и воспитатели.
Ребята посмотрели видеоролик о работе ГИБДД, узнав часть ее истории, а также вспомнили правила дорожного движения для велосипедистов и поучаствовали в мини-викторине по этой теме.
После чего мальчишки и девчонки нарисовали рисунки на тему «Моей Госавтоинспекции – 85» и приняли активное участие в флеш – мобе.
12 ДЕНЬ 22.06. 2021 г.
22 июня 1941 День памяти и скорби В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись. В нашем лагере проходили акции и другие мероприятия, посвященные памяти первого дня Великой Отечественной войны. #свечапамяти#Образование72
Сегодня день начался как обычно: прием, зарядка, завтрак. После зарядки на территории школы была проведена Минутка здоровья «Как снять усталость с ног», как флэш-моб с музыкальным сопровождением.
День был насыщен различными мероприятиями, цель которых: воспитание у детей чувства взаимопомощи, доброты, чуткости, уважения к личности другого человека; воспитание культурно развитой личности, соблюдающей нормы и правила этики.
ИНТЕРАКТИВНАЯ
КАРТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
АБАТСКОГО РАЙОНА